• Геркус – о Миранчуке: Мне не нравится ни клуб, ни тренер в «Аталанте», но надо работать там

    20.06.21 19:31

    Геркус – о Миранчуке: Мне не нравится ни клуб, ни тренер в «Аталанте», но надо работать там - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о выступлениях полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте».

    «В «Локомотиве» у него была очень успешная карьера, еще не факт, что она не возобновится там лет через пять-семь. Я переживаю за Алексея. Это одна из звезд нашего чемпионата. У него складывается в «Аталанте» не так здорово, как мне хотелось бы.  Мне не нравится ни клуб, ни тренер в «Аталанте». Но случилось то, что случилось. Надо работать там. Я люблю, когда людям позволяют творить на поле, а когда из них делают механизмы и заставляют играть в прессинг – меня воротит. Не нравится, когда из игроков делают солдат, у них отсутствует инициатива. Это бездушный футбол», – приводит слова Геркуса «Чемпионат».

    Алексей Миранчук перешел в «Аталанту» в сентябре 2020 года. Стоимость трансфера составила 14,5 млн. евро. Контракт футболиста с бергамасками рассчитан до лета 2024 года.

    Тренер Алексея Миранчука рассказал, с какими унижениями приходится сталкиваться в России 

    В нынешнем сезоне россиянин отыграл за бергамасков 31 матч во всех турнирах, суммарно проведя на поле 818 минут. На счету 24-летнего полузащитника семь голов и две результативных передачи.

    До «Аталанты» Миранчук выступал лишь в «Локомотиве», чьим воспитанником и является. Вместе с железнодорожниками полузащитник стал чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка и обладателем Суперкубка страны.

    Сейчас Миранчук в составе сборной России выступает на чемпионате Европы. Благодаря голу Алексея россияне обыграли финнов во втором матче группового этапа (1:0).

    Читайте также

     Геркус объяснил, почему критикуют Черчесова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»