• Геркус считает атаку «Зенита» хуже, чем у «Спартака»

    03.08.21 10:31

    Геркус считает атаку «Зенита» хуже, чем у «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус сравнил «Спартак» с «Зенитом» и оценил шансы красно-белых продолжить борьбу в Лиге чемпионов.


    «У «Спартака» очень сильный состав сейчас, у них есть базис. По составу они вполне способны конкурировать с «Зенитом». Конечно, любой команде всегда нужны игроки. Но такой атаки, как у «Спартака», у «Зенита» нет. Особенно на фоне разговоров об уходе Азмуна. По составу, по именам, исходным данным «Спартак» очень силен», – поделился Геркус в эфире «Матч-Премьер».


    По словам бывшего президента «железнодорожников», с соперниками «Спартака» в группе Лиги чемпионов красно-белым будет практически невозможно выйти в плей-офф.

     
    Первый матч третьего квалификационного раунда ЛЧ «Спартак» сыграет в среду, 4 августа против португальской «Бенфики». Среди других оппонентов в группе московского клуба – ПСВ (Нидерланды) и «Мидтьюлланд» (Дания).

     
    Последний раз «Спартак» играл в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19, где в третьем отборочном раунде проиграл греческому клубу ПАОК (Салоники). В сезоне-2017/18 красно-белые играли в групповом этапе ЛЧ, но в плей-офф не вышли.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»