• Германия без труда обыграла Беларусь, датчане превзошли Латвию лишь в серии буллитов

13.05.16 23:21

Германия без труда обыграла Беларусь, датчане превзошли Латвию лишь в серии буллитов - фото

На чемпионате мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге завершились матчи очередного игрового дня.

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Германии со счетом 2:5. Белорусы провалили начало встречи, пропустив за стартовые 11 минут три безответные шайбы. Голы на свой счет записали Патрик Раймер, Леон Драйзайтль и Феликс Шюц. Во втором игровом отрезке Андрей Степанов одну шайбу отыграл, но вскоре Брукс Мацек вновь довел преимущество немцев до комфортного. В оставшееся время белорусская команда усилиями Андрея Стася сократила разрыв в счете, но уйти от поражения не сумела. Точку в матче поставил Филип Гогулла, поразивший пустые ворота. Отметим, что две голевые передачи у сборной Беларуси сделал голкипер Коваль.

Германия – Беларусь – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Раймер (Мюллер) – 04:26.
    2:0 – Драйзайтль (Небельс, Мацек) – 05:44.
    3:0 – Шюц (Гогулла, Хагер) – 10:47 (5x4).
    3:1 – Степанов (Лингле, Коваль) – 28:08 (5x4).
    4:1 – Мацек (Ройль, Небельс) – 34:23.
    4:2 – Стась (Лисовец, Коваль) – 49:14.
    5:2 – Гогулла (Бойл) – 59:51 (en).

Турнирное положение в группе А: 1. Чехия – 14 (5); 2. Россия – 9 (4); 3. Швеция – 8 (4); 4. Швейцария – 7 (4); 5. Дания – 6 (5); 6. Норвегия – 5 (4); 7. Латвия –3 (5); 8. Казахстан – 2 (5).

Сборная Дании по буллитам выиграла у сборной Латвии со счетом 3:2. В первом периоде команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Никлас Йенсен сделал счет 1:0, а через несколько минут Андрис Джериньш восстановил равенство. На второй минуте второго периода Каспарс Даугавиньш вывел сборную Латвии вперед, вновь сработала бригада большинства. Мортен Поульсен сравнял счет за полторы минуты до конца игрового отрезка. Его гол стал первым в матче, забитым в равных составах. Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, как и овертайм, который также не выявил победителя. В серии послематчевых бросков сильнее оказались датчане. Точные броски Ларса Эллера и Никласа Йенсена принесли сборной Дании два очка.

ДанияЛатвия – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Йенсен (Грин, Мадсен) – 11:57 (5x4).
    1:1 – Джериньш (Букартс, Цибульскис) – 17:45 (5x4).
    1:2 – Даугавиньш (Букартс, Джериньш) – 21:57 (5x4).
    2:2 – Поульсен (Бедкер, Кристенсен) – 28:28.
    3:2 – Йенсен – 65:00 (ПБ).

Турнирное положение в группе В: 1. Канада – 12 (4); 2. Финляндия – 12 (4); 3. США – 9 (5); 4. Германия – 7 (5); 5. Словакия – 6 (4); 6. Франция – 5 (4); 7. Беларусь –3 (5); 8. Венгрия – 0 (5).