• Германия разгромила Гибралтар, Фареры одолели Грецию и другие результаты

14.06.15 00:03

Германия разгромила Гибралтар, Фареры одолели Грецию и другие результаты - фото

В матче группы D отборочного раунда Евро-2016 Германия с крупным счетом в гостях переиграла дебютантов розыгрыша Гибралтар - 7:0.

В самом начале встречи Бастиан Швайнштайгер не реализовал пенальти. Чемпион мира в составе бундестим нанес несильный удар низом, и голкипер Джордан Перес сумел спасти свою команду. Любопытно, что Перес работает пожарным в городской пожарной команде Гибралтара. На 28-й минуте счет в матче открыл Андре Шюррле, который к концу встречи оформил хет-трик, отличившись на 65-й и 71-й минутах. Также дублем отметился Макс Крузе, забивший на 47-й и 81-й минутах. Добавим, остальные голы на свой счет записали Илкай Гюндоган (51) и Карим Беллараби (57).

Положение в группе: 1 - Польша (14 очков), 2 - Германия (13), 3 - Шотландия (11), 4 - Ирландия (9), 5 - Грузия (3), Гибралтар (0).

В матче группы F аутсайдеры группы и чемпионы Европы 2004 греки уступили на выезде команде Фарерских островов. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Островитянин Халлур Ханссен запил первый гол в матче на 32-й минуте. Его соотечественник Брандур Ольсен на 70-й увеличил отрыв. Лишь на 84-й минуте греки смогли ответить голом престижа. Отличился Сократис Папастатопулос.

В параллельном матче лидеры группы F румыны и северо-ирландцы сыграли вничью в Белфасте. Счет в матче так и не был открыт - 0:0.

Положение в группе: 1 - Румыния (14 очков), 2 - Северная Ирландия (13), 3 - Венгрия (11), 4 - Фарерские острова (9), 5 - Финляндия (3), Греция (0).

В матче группы I датчане переиграли команду Сербии со счетом 2:0.

Голы забили Юссуф и Якоб Поульсены на 13-й и 87-й минутах соответственно. Добавим, что по оду встречи датчане не смогли реализовать пенальти. Неточен был Даниэль Аггер.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 64-й минуте. В компенсированное время на поле появился нападающий «Локомотива» Петар Шкулетич.

Положение в группе: 1 - Португалия (12 очков), 2 - Дания (10), 3 - Албания (7), 4 - Сербия (я), 5 - Армения (1). Добавим, сборная Албании сыграла на 1 матч меньше остальных команд.

Результаты других матчей дня можно посмотреть здесь.