• «Герта» прокомментировала назначение Шварца

    Немецкий клуб объяснил, почему выбрал экс-главного тренера «Динамо»

    02.06.22 12:39

    «Герта» прокомментировала назначение Шварца - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Спортивный директор «Герты» Фреди Бобич прокомментировал назначение Сандро Шварца на пост главного тренера столичной команды. 

    «Когда я искал нового тренера для «Герты», для меня, помимо профессиональных качеств, были в центре внимания способность к энтузиазму, страсть и эмоциональность. Все это Сандро продемонстрировал в свое время в «Майнце», а также в московском «Динамо», – цитирует Бобича пресс-служба «Герты». 

    Сегодня, 2 июня, «Герта» объявила о назначении Шварца на пост главного тренера. Контракт немецкого специалиста со столичным клубом рассчитан до 2024 года. 

    С октября 2020-го по май 2022 года Шварц возглавлял московское «Динамо». В прошедшем сезоне бело-голубые под руководство немецкого специалиста заняли третье место РПЛ. Московский клуб впервые с 2008 года попал в призеры. Также «Динамо» вышло в финал Кубка России, где уступило «Спартаку» (1:2). 

    С июля 2017-го по ноябрь 2019 года Шварц был главным тренером другого клуба Бундеслиги – «Майнца». 

    В минувшем сезоне Бундеслиги «Герта» заняла 16-е место и боролась за право остаться в элитном дивизионе в стыковом матче с «Гамбургом». Двухматчевое противостояние завершилось победой нового клуба Шварца (0:1; 2:0).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»