• «Не думаю, что они меня выгонят» — Гилерме рассказал о травме и будущем в «Локо»

    В сборной России сменится первый номер?

    06.10.21 21:45

    «Не думаю, что они меня выгонят» — Гилерме рассказал о травме и будущем в «Локо» - фото

    Фото: Transfermarkt

    В сборной России сменится первый номе

     Маринато Гилерме высказался о своем состоянии и будущем в «Локомотиве».

    — Ничего нового нет, готовимся как и раньше. У нас достаточно игроков. Первым вратарем себя не чувствую, у нас большая конкуренция. Если буду играть, то должен показывать свой уровень.
    По здоровью у меня есть проблемы, надо действовать очень аккуратно. Много говорим об этом в последнее время. Мне уже не 20-21, всегда есть хронические проблемы, которые мешают. У меня есть такая, но она не отвлекает. Многие пишут, что я рискую здоровьем. Я сам знаю свой организм. Никогда не буду рисковать своим здоровьем.

     
    — Нужна ли операция?
    — Пока нет.


    — Хотите еще долго играть? Контракт с «Локомотивом» заканчивается через год.
    — Через полтора. Конечно, я бы хотел завершить карьеру в «Локо», но это не зависит только от меня. Не думаю, что они меня оттуда выгонят.

     
    У Гилерме проблемы с ахилловым сухожилием. По сообщению «РБ-Спорт», из-за болезненных ощущений голкиперу приходилось играть через боль. Существует возможность операции, однако на восстановление потребуется 2-3 месяца.

     
    В сентябре Гилерме провел 3 матча за сборную России. В РПЛ вратарь отыграл 9 матчей, из них 3 на ноль. Последний матч за «Локомотив» Маринато провел 30 сентября против «Лацио» (0:2), а игру в чемпионате с «Ростовом» пропустил из-за дисквалификации.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»