• Гильерме приглашен на заседание КДК, «Спартак» обвинил вратаря в провокациях

    12.04.21 14:38

    Гильерме приглашен на заседание КДК, «Спартак» обвинил вратаря в провокациях - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Маринато Гильерме приглашен на ближайшее заседание КДК РФС. Об этом сообщает championat.com со ссылкой на председателя Контрольно-дисциплинарного комитета Артура Григорьянца. 

    «Пригласили Гильерме и представителей обоих клубов. Будут рассмотрены все записи, которые имелись в рапорте», – заявил Григорьянц. 

    Ранее представители КДК сообщили агентству «Р-Спорт», что в рапорт делегата матча «Локомтив» – «Спартак» (2:0) попали оскорбительные скандирования болельщиков «Спартака» в адрес Гильерме. В свою очередь директор красно-белых по связям с общественностью Антон Фетисов заявил, что фанаты были спровоцированы голкипером «железнодорожников», позволявшим себе неприличные жесты. Клуб обещал предъявить видеодоказательства на заседании КДК. 

    В случае, если провокации Гильерме будут сочтены важным фактором, вратарь может быть дисквалифицирован на один матч. «Спартаку» за поведение фанатов грозит штраф, ранее за подобные нарушения КДК также предписывать на время закрыть часть трибун. Заседание КДК пройдет во вторник, 13 апреля.  

    Читайте также 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»