• Гилязутдинов: На данный момент игра сборной добротная

    14.11.11 00:15

    Гилязутдинов: На данный момент игра сборной добротная - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Волейболистки сборной России показали качественную игру на предквалификационном турнире к Олимпийским играм-2012, который завершился в Калининграде, заявил главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов.

    В воскресенье сборная России одержала победу в решающей игре предквалификации над командой Румынии со счетом 3-1 и завоевала путевку на квалификационный турнир, который пройдет в Стамбуле с 1 по 6 мая. За четыре матча Екатерина Гамова и ее подруги отдали соперницам один сет.

    «Данный коллектив, который сейчас решил задачу, находился в той оптимальной форме, которая позволила эту задачу решить. Понятно, что за две недели довольно тяжело открыть какие-то новые веяния, течения, которые будут помогать в дальнейшем побеждать. Но на данный момент игра качественная, добротная, что и привело к победе», - приводит мнение Гилязутдинова РИА Новости.

    По словам тренера, он не мог не приехать в Калининград посмотреть на игру сборной России: «Прежде всего хотелось бы поздравить команду с выходом в следующий этап квалификации на Олимпийские игры. Сейчас рано делать какие-то выводы, а лучше просто порадоваться результату, тому, что все сложилось хорошо. Надо готовиться к следующему этапу, предстоит серьезная работа».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»