• Гилязутдинов: Наши проблемы от недостатка взаимодействия

    08.10.11 22:24

    Гилязутдинов: Наши проблемы от недостатка взаимодействия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Волейболистки казанского «Динамо» не смогли показать оптимальной игры в атаке в матче с тюменским клубом «Тюмень-ТюмГУ» из-за недостатка сыгранности, заявил главный тренер казанцев Ришат Гилязутдинов.

    В матче 1-го тура чемпионата России казанское «Динамо» победило тюменскую команду со счетом 3-0.

    «В большей степени наши проблемы от недостатка взаимодействия. Это была наша первая игра, когда мы собрались вместе. Притирка само собой будет. Нужно набрать не менее 80 матчей, чтобы играть на оптимальном уровне, иметь какой-то атакующий рисунок игры. На данный момент мы пытаемся компенсировать это работой на блоке и в защите, подачей», - цитирует Гилязутдинова РИА Новости.

    По словам Гилязутдинова, тюменская команда произвела на него приятное впечатление: «В организации атаки игра еще не такая выразительная, какой она должна быть. Все решил уровень игроков «Динамо-Казань», но команда у Тюмени хорошая. Подбор волейболисток неплохой, а то, что рассыпались в третьей партии немножко, то здесь возможны психологические варианты. Хотел бы поздравить девочек своих и выразить им благодарность. Как бы им не было тяжело после работы, проделанной в сборной, результат был сделан. На хорошем уровне, тот который и требуется», - отметил тренер «Динамо».

    Гилязутдинов посетовал на то, что из-за занятности в своих сборных «Динамо» не может рассчитывать на японку Мегуми Курихару и американку Джордан Ларсон.

    «Легионеров, конечно, не хватает. На данный момент у нас на позиции доигровщика только Леся Махно и Ирина Кузнецова, а дублирует их игрок 1995 года рождения Ирина Воронкова. Это накладывает определенный отпечаток», - добавил Гилязутдинов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»