• Гимаев видит Кинэна тренером сборной России

    20.08.15 11:08

    Заслуженный тренер России и известный комментатор Cергей Гимаев не исключает, что наставник магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн вскоре может возглавить сборную России.

    Напомним, ранее 65-летний специалист уже заявлял, что хотел бы получить российское гражданство и не против был бы войти в штаб сборной в качестве консультанта.

    — Российское гражданство? Кинэн — очень позитивный человек и великий тренер. Если бы люди сами относились так к нашей родине, а не искали недостатки, то нам всем было бы лучше жить. Хотя честно, я не знаю, зачем Кинэну это надо. Одно дело, когда речь идет об игроке, который может помочь сборной… В любом случае этими словами Кинэн дает нам понять, как надо любить Россию. Канадец! А у него такое отношение к России. Он подает нам пример. Может ли он в будущем возглавить сборную России? Исключить этого нельзя, — выразил мнение Гимаев в интервью «Чемпионат.com».

    Майк Кинэн приводил «Магнитку» к победе в розыгрыше Кубка Гагарина. Магнитогорскую команду канадец возглавляет с 2013 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»