• Гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпиады-2016

Гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпиады-2016 - фото

Гимнастка Алия Мустафина принесла сборной России очередное золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. 21-летняя спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала в соревнованиях на брусьях, набрав в финале данного вида программы спортивной гимнастики 15,900 балла. Серебряную медаль выиграла американка Мэдисон Кошан, а бронзу – Софи Шедер из Германии.

Таким образом, Алия Мустафина, как и четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне, собрала на Играх-2016 в Рио полный комплект наград, к серебру и бронзе добавив золото. Более того, именно в своем любимом виде спортивной гимнастики – в соревновании на брусьях – Мустафина стала двукратной олимпийской чемпионкой. В Лондоне Алия также не имела равных в данном виде программы.