• Глава «Арсенала» призвал отправить судью матча со «Спартаком» на полиграф

29.08.20 20:51

Глава «Арсенала» призвал отправить судью матча со «Спартаком» на полиграф - фото

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев остался недоволен судейством арбитра Алексея Матюнина в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (1:2).

Основное внимание привлек эпизод с удалением Даниила Лесового на 45-й минуте второго тайма. Полузащитник «Арсенала» требовал назначить угловой, а судейская бригада вместо этого зафиксировала удар от ворот хозяев. За споры с арбитрам и – предположительно – нецензурную брань туляку показали желтую карточку, которая стала для него второй, т.е. удалением.

По мнению Аджоева, за «Спартак» играло 15 человек, т.е. 11 футболистов и все четверо судей.

– Что тут сказать? 10 человек играли против 15... Очень тяжело, – заявил Аджоев. – Удаление Лесового? Боковой же все должен видеть. Мяч уходил на угловой. Да, я не оправдываю эмоции Лесового. Но вы разберитесь в эпизоде. От кого мяч то ушел? Потом – Костадинову нос чуть не сломали. Он лежит, кровь... Ноль реакции. Что вообще происходит? Понадавал желтые... Стыдно! Мы в прошлом году ругали судей. А в этом просто катастрофа! Мы не намерены молчать. Так нельзя!

Тогда и Матюнина отправьте на детектор! Отправьте, почему нет? Раз других посылают, почему его нельзя? Обязательно подадим жалобу на судейство. Мы ругали Александра Егорова. А сейчас разве лучше? Зачем вы убиваете футбол в России? Нельзя так, – цитирует Аджоева «Спорт-Экспресс».

«Спартак» в большинстве и при дебюте Урунова обыграл «Арсенал»