• Главный тренер Атырау умер в раздевалке после матча

08.03.09 11:58

Главный тренер Атырау умер в раздевалке после матча - фото

В Усть-Каменогорске скоропостижно скончался главный тренер футбольной команды «Атырау» Антон Шох, в прошлом - известный казахстанский футболист.

49-летний наставник умер прямо в раздевалке стадиона вскоре после окончания субботнего матча команд «Восток» и «Атырау» в рамках первого тура премьер-лиги чемпионата республики, примерно в 17:00.

Бригада медиков прибыла на место сразу же после вызова и боролась за жизнь Шоха до последнего, но спасти его не удалось.

Предварительная причина смерти - сердечная недостаточность.

Отметим, что игра «Восток» - «Атырау» завершилась ничьей – 2:2. Дважды хозяева выходили вперед, и дважды гости, усилиями бывшего форварда «Ротора» Дениса Зубко, сравнивали счет. Сначала на 21-й минуте Денис реализовал пенальти, а за минуту до финального свистка, забил уже с игры.

В качестве игрока Антон Шох выступал за днепропетровский "Днепр", в составе которого становился чемпионом (в 1988 г.) и обладателем кубка СССР (1989 г.).

После окончания карьеры игрока, он тренировал в том числе российские клубы - саратовский "Сокол" и стерлитамакский "Содовик". Незадолго до своей кончины Шох также был назначен главным тренером ФК "Атырау" и молодежной сборной Казахстана.