• Главный тренер «Динамо-Казань»: «Занятость волейболисток в сборных мешает нашей подготовке»

    09.08.11 11:50

    Главный тренер «Динамо-Казань»: «Занятость волейболисток в сборных мешает нашей подготовке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер женской волейбольной команды «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов рассказал о характере травмы либеро сборной России Екатерины Кабешовой, а также заявил, что его команда постарается выиграть Лигу чемпионов:

    «У Кабешовой застарелая травма. Больше о специфике повреждения вам сказал бы доктор. У нее растяжение кистевого сухожилия, которое было прооперировано после чемпионата. И параллельно у нее была операция в прошлом году на колене, которая давала некоторые сбои по ходу прошлого сезона. Были болевые ощущения, и коленку ей немножко подчистили. В принципе, она сейчас восстанавливается в составе сборной, и думаю, что к началу чемпионату Европы она будет готова. Восстановление идет достаточно планово.

    Занятость игроков Динамо в различных сборных мешает нам готовиться к сезону. Сейчас из всего основного состава на базе всего 4 человека: наши связки Хржановская и Бабешина, либеро Лена Ежова, приглашенная из краснодарского Динамо, и диагональная Татьяна Пономарева. Плюс к ним добавлены 6 человек из молодежной команды, но и она сейчас не в полном составе. Три человека находятся в расположении юношеской сборной, которая тренируется в Словакии. Они там проводят сборы и играют международные турниры.

    У нас достаточно благоприятный исход жеребьевки Лиги чемпионов. Нам достались команды из Чехии, Польши и Швейцарии. С ними нужно играть, и их можно обыгрывать. Мы сами должны себе поставить задачу победить в турнире. Для нас эта новая вершина, и мы должны выжать максимум для успешного выступления. Это будет поставлено во главе угла всей подготовки. Это однозначно», - цитирует специалиста агентство РИА Новости.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»