• Главный тренер «Динамо» Виктор Демидов: Повторили сценарий матча Испания - Голландия

    12.07.14 22:59

    Главный тренер «Динамо» Виктор Демидов: Повторили сценарий матча Испания - Голландия - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Наставник питерского «Динамо» подвел итог матчу с «Тосно»: 

    «Мы были готовы к тому, как будет играть «Тосно» - перед матчем все внимательно разобрали и в целом у нас получалось противостоять хозяевам, - сказал на пресс-конференции Демидов. Мы заставили соперника нервничать и имели шанс решить исход матча в свою пользу. Но в футболе часто так бывает: упускаешь момент удвоить счет и сразу пропускаешь. Перед ответным голом «Тосно» мы могли забивать второй мяч, но неправильно сыграли в завершении. Забей мы второй гол, думаю, победу бы не упустили. Но так бывает в футболе на всех уровнях. Вспомните матч на чемпионате мира Испания - Голландия. Испанцы вели в счете и вроде как ничего им проблем не предвещало. Игра у них получалось, они создали момент для второго гола. Но не забили и уже через несколько минут проигрывали. А все завершилось крупной победой Голландии. Вот показательный пример, как один момент полностью разворачивает од матча. 

    - Что не хватило вашей команде для ничьей?

    - Недотерпели. Подавляющего преимущества в концовке у «Тосно» не было, но давления ощущалось. И нам не хватило опыта доиграть, чтобы сыграть надежней,  некоторых ситуациях попроще. Ведь второй гол пропустили обидно - Наваловский получил возможность пробить по воротам после того, как наш футболист ошибся во время приема мяча. Сейчас для нас очень важно не сломаться после досадного поражения, а помнить, что впереди еще 34 матча. К тому же вперед я смотрю с оптимизмом - команда сильно обновилась, но получалось многое.

    - Для вас, бывшего наставника «Тосно», матч был принципиальным?

    - (Улыбается) Я не настолько серьезно отношусь к этим разговорам, как может показаться. К тому же для меня принципиальные матчи - обычное дело. Я ведь раньше работал в зоне «Центр» второго дивизиона, там очень много команд из Москвы и московской области. Там каждый матч настоящее дерби. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»