• Главный тренер казанского Динамо: «Не сомневался в победе даже после двух проигранных сетов»

10.05.11 22:46

Главный тренер казанского Динамо: «Не сомневался в победе даже после двух проигранных сетов» - фото

Главный тренер казанского волейбольного клуба «Динамо» Ришат Гилязутдинов после победы своих подопечных над московскими одноклубницами (3:2) в первом матче финальной серии чемпионата России среди женщин заявил, что не сомневался в положительном для его команды исходе поединка даже при счете 0:2:

«Сомнений в победе не возникало. Я верил, что мы сильнее, что мы победим. Я верю в свою команду, пусть эти слова и покажутся громкими. Мои девочки могут побеждать, что они уже доказывали много раз. Это уже не первая игра, где они проявляют мужество. Это дорогого стоит.

Не сказал бы, что соперник нас сильно удивил. Скорее, в большей степени виноваты мы сами. Но московская команда сильна, она прекрасно сыграла в защите. В этом компоненте соперник в первых двух партиях блистал. После второй партии мы стали играть так, как и должны были. Стали справляться с приемом, проводить атаки.

Никто в команде не сыграл без ошибок. Не только Кошелева нервничала. Было много ошибок, девчонкам нужно было остыть, а потом мы показали игру, которую и должны были. Контролировать каждый игровой момент сложно. Наверное, дело в концентрации», - цитируют Гилязутдинова РИА Новости.

Вторая игра финальной серии чемпионата России пройдет в Казани 11 мая.