• Главный тренер «Астаны» Стойлов: Твумаси легко заиграл бы в «Спартаке»

    11.12.17 18:37

    Главный тренер «Астаны» Стойлов: Твумаси легко заиграл бы в «Спартаке» - фото

    Фото: Kazfootball.kz

    По окончании чемпионата Казахстана-2017 начались разговоры о возможном переходе в московский «Спартак» одного из лидера «Астаны» Патрика Твумаси. 23-летний ганец рассматривается красно-белыми в качестве усиления атакующий линии команды. Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ пообщался с главным тренером «Астаны» Станимиром Стойловым и узнал о шансах Твумаси сменить команду.

    — Если будет хорошее предложение, Патрика надо отпускать. Я не знаю подробностей, все должно решаться на уровне клубов, — заметил Стойлов, у которого 31 декабря истекает контракт с «Астаной».

    — Для ганца подобный трансфер стал бы шагом вперед?
    — Конечно, большим шагом. Патрику надо ответственно и серьезно работать, чтобы перейти в такую команду, как «Спартак».

    — Твумаси — лидер «Астаны»?
    — Не думаю.

    — Почему?
    — Потому что один игрок не может вывести команду в 1/16 финала Лиги Европы. Важны именно коллективные действия. В «Астане» нет Месси и Роналду. Но Твумаси — сумасшедший игрок.

    — В каком смысле?
    — У него есть скорость, удар, еврокубковый опыт, выступления за сборную Ганы. Мне кажется, Твумаси легко заиграл бы в «Спартаке».

    Отметим, что Твумаси может закрыть практически любую позицию в линии нападения, при этом больше тяготея к правому флангу. В отборочном турнире ЧМ-2018 он играл за сборную Ганы на позиции правого полузащитника при схеме 4-4-2. В матче Лиги Европы против «Маккаби» (Тель-Авив) Твумаси являлся правым нападающим при схеме 3-4-3, а против испанского «Вильярреала» в том же турнире — одним из двух форвардов в расстановке 3-5-2 в начале встречи и правым латералем в концовке игры.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»