• Главный тренер «Аякса»: Ситуация с Промесом волнует не только меня, но и всю раздевалку

    18.12.20 09:50

    Главный тренер «Аякса»: Ситуация с Промесом волнует не только меня, но и всю раздевалку - фото

    Фото: YouTube

    Главный тренер нидерландского «Аякса» Эрик тен Хаг заявил, что клуб поддерживает полузащитника команды Квинси Промеса.

    На прошлой неделе Промес был арестован в Амстердаме и провел три дня в СИЗО по делу о нападении с ножом на родственника на семейной вечеринке летом 2020 года. В «Спартаке» считают, что этот инцидент может повлиять на решение «Аякса» расстаться с игроком и снизить потенциальную цену трансфера.

    – Ситуация с Квинси волнует не только меня, но и всю раздевалку. Я поговорил с Промесом – он чувствует себя лучше, но пока не беседовал с ним так подробно, завтра мы продолжим разговор. Он мне сказал, что он ничего не совершал. В нашей стране ты не виновен, пока не будет доказано обратное, – приводит слова тен Хага ESPN.

    – Отмечу, что наши футболисты – часть «Аякса», даже вне поля, поэтому мы будем его поддерживать до конца. Прощать? А он ничего не сделал. Так что вполне возможно, что Промес вернется на поле уже в выходные, – добавил он.

    В этом сезоне на счету Промеса 12 матчей и 5 мячей за «Аякс». Футболист также играет за сборную Нидерландов. «Спартак» после ухода Промеса не выиграл ни одного титула. На зимний перерыв команда ушла на втором месте в чемпионате, набрав в 19 матчах 35 очков. Немецкий главный тренер Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать свой контракт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»