• Главный тренер «Фиорентины» – о Кокорине: «Мы пытаемся ему помочь»

    11.05.21 12:02

    Главный тренер «Фиорентины» – о Кокорине: «Мы пытаемся ему помочь» - фото

    Фото: ФК «Фиорентина»

    Наставник итальянского клуба Джузеппе Якини надеется, что российский нападающий Александр Кокорин примет участие в оставшихся матчах команды. Большую часть сезона Кокорин пропускает из-за различных травм.

    «Кокорин оправился от мышечной травмы и недавно начал работать с командой. Мы пытаемся ему помочь, подстегнуть. Он готов к работе, но психологически ему сложно из-за двойного повреждения», – приводит слова Якини портал fiorentina.it

    Также, он добавил, что в ближайшие дни оценит состояние нападающего и решит, сможет ли Кокорин помочь команде в концовке сезона.

    Александр Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года. Контракт нападающего с итальянской командой рассчитан до лета 2024 года. За «фиалок» форвард отыграл три матча, суммарно проведя на поле 77 минут. На счету игрока одна желтая карточка.

    После 35-ти туров «Фиорентина» занимает 13-е место в чемпионате Италии. На счету команды 38 очков. От зоны вылета «фиалок» отделяют семь очков.

    В следующем туре «фиалки» сыграют на выезде с «Кальяри». Матч  пройдет 12 мая. Начало  встречи в 19.30  по московскому времени.

    Читайте также

    Мхитарян в Спартаке? Все зависит от Лиги Чемпионов. Мнение агента Маньякова о громком трансфере

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»