• Главный тренер «Порту» подтвердил, что попросил купить Зе Луиша

    20.06.19 01:59

    Главный тренер «Порту» подтвердил, что попросил купить Зе Луиша - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсао рассказал, что попросил руководство купить 28-летнего нападающего «Спартака» Зе Луиша.

    – Я попросил подписать Зе Луиша, как и других игроков. Это была моя просьба к президенту, – сказал Консейсао Mais Fuutebol.

    Первое предложение «Порту» составило 8 млн евро. В «Спартаке» его отвергли. В португальских СМИ сообщили, что клуб готов увеличить предложение до 12 млн.

    18 июня в интервью «Спорт-Экспрессу» генеральный директор «Спартака» Томас Цорн заявил о готовности клуба продать Зе Луиша.

    Transfermarkt оценивает форварда в 8 млн евро. Контракт рассчитан до лета 2021 года. В минувшем сезоне Зе Луиш провел 36 матчей на клубном уровне во всех турнирах, забил 14 мячей и отдал четыре результативные передачи. В РПЛ забил 10 мячей в 25 матчах, установив собственный рекорд результативности. 


    Консейсао работал с Зе Луишем в «Браге» с 2014-го по 2015-й. По информации португальских СМИ, тренер созванивался с нападающим в начале июня, чтобы рассказать об интересе и узнать о планах. Позже в португальской прессе появилась информация, что форвард согласился на предложенные условия –1,5 млн евро в год. В сезоне-2014/15 Зе Луиш, играя за «Брагу» под руководством Консейсао, забил 11 мячей в 25 матчах во всех турнирах. В чемпионате провел 21 матч, забив восемь мячей. В том сезоне «Брага» заняла четвертое место.


    Зе Луиш перешел в «Спартак» из «Браги» летом 2015-го за 6,5 млн евро.

    Читайте также: 




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»