• Главный тренер «Рейнджерс»: Все что Шестеркин делает в Америке – это играет хорошо и выигрывает матчи

    06.02.20 09:24

    Главный тренер «Рейнджерс»: Все что Шестеркин делает в Америке – это играет хорошо и выигрывает матчи - фото

    Фото: НХЛ

    Главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн оценил вклад Игоря Шестеркина в победу над Торонто (5:3). Российский голкипер отразил 27 из 30 бросков, одержав 4 победу в НХЛ.

    – Шестеркин доказал, что он – победитель на каждом уровне, на котором он выступал в течение своей карьеры. Я уже как-то говорил, что этот парень приехал в Америку не в 20-летнем возрасте. Он уже доказал, что может быть успешным на высоком уровне. Все, что он делает в Америке, – играет хорошо и выигрывает матчи. При равенстве факторов решающую роль имеет твоя вера в игрока. В этот раз Игорь сделал своевременные сейвы, что всегда хорошо. При этом ему и не пришлось отражать 47 бросков, как это было в прошлом матче с этой командой, – приводит слова Куинна Lohud.

    В предыдущем матче Рейнджерс с Торонто, прошедшем 29 декабря 2019 года, голкипер йью-йоркцев Александр Георгиев парировал 44 броска и помог своей команде победить со счетом 5:4 ОТ.

    Шестеркин отправился за океан перед началом этого сезона. Голкипер подписал с «Рейнджерс» контракт новичка на 3 года и был отправлен в АХЛ. 

    За «Хартфорд» голкипер провел 25 матчей, отбивая в среднем 93,4% бросков при коэффициенте надежности 1,9. В НХЛ его статистика составляет 92,7% отраженных бросков и 2,51 пропущенных шайбы за игру. 

    Читайте также

    TSN: Бывший вратарь СКА возглавил рейтинг самых перспективных игроков НХЛ 

    Шестеркин стал третьей звездой матча «Рейнджерс» – «Коламбус»  

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»