• Главный тренер «Ромы» – после поражения 1:7: Не буду наказывать футболистов – их наказали на поле

    30.01.19 23:38

    Главный тренер «Ромы» – после поражения 1:7: Не буду наказывать футболистов – их наказали на поле - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Рома» в 1/4 финала Кубка Италии была разгромлена «Фиорентиной» со счетом 1:7. Главный тренер римлянин Эусебио Ди Франческо на послематчевой пресс-конференции не стал анализировать причины этого результата, но сказал много пафосных слов.

    – Возможно, это самый тяжелый день для команды. Любой мой комментарий будет излишним. Прежде я никогда не сталкивался с такими играми. Сегодня я должен принести извинения болельщикам, приехавшим во Флоренцию, чтобы посмотреть игру, и фанатам, которые остались в Риме. Я представляю, что они чувствуют. Могу сто раз сказать „извините“. Думаю, команда нуждается в поддержке. Сегодня нельзя отворачиваться от игроков, нужно быть вместе, сплотиться. Когда дело доходит до такого ужаса, нужно пережить его вместе. Не стоит наказывать футболистов — они получили свое наказание на поле.

    Я буду разбирать эту ситуацию вместе с командой. Мы увидели некоторые проблемы, которые необходимо исправить. Однако я сразу могу сказать, что не собираюсь уходить в отставку. Я никогда об этом не думал, — приводит слова Ди Франческо La Gazzetta dello Sport.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»