• Главный тренер «Сельты» объяснил, почему Смолов – нетипичный русский

    08.03.20 12:13

    Главный тренер «Сельты» объяснил, почему Смолов – нетипичный русский - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия высказался об игре российского форварда команды Федора Смолова. Вчера Смолов провел 70 минут в матче против «Хетафе» и получил желтую карточку.

    – Он проявил себя когда мы встречались с «Краснодаром» в Зальцбурге, – сказал Гарсия в эфире Movistar. – Я увидел, что это футболист другого уровня. Мы ожидаем гораздо большего от него, чем он дает нам сейчас. Понимаем, что есть вопрос адаптации, но при этом знали, что он отличается от типичного русского – он экстраверт, свободно говорит по-английски. При соответствующей сосредоточенности время на адаптацию не затянется. Не сомневаемся, что с такими партнерами по команде его производительность будет продолжать расти. Надеемся, что уже скоро увидим лучшую версию Смолова.   

    Смолов сыграл в пяти матчах за «небесных», в которых отличился однажды. Помимо гола Смолов получил две желтые карточки и пока не сделал ни одной результативной передачи. Аренда Смолова закончится 30 июня, немецкий портал «Трансфермаркт» оценивает футболиста в 9 млн евро.

    Сейчас «Сельта» – в строчке от зоны вылета в Сегунду.

    Читайте также 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»