• Главный тренер «Ювентуса» признался, что не хотел досрочно выигрывать чемпионство

13.04.19 21:13

Главный тренер «Ювентуса» признался, что не хотел досрочно выигрывать чемпионство - фото

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри объяснил поражение от СПАЛа (1:2) в 32-м туре чемпионата Италии. «Ювентус» в случае победы мог досрочно выиграть серию А, однако главный тренер признался, что это не было его целью на игру.

– На поле вышло много молодых игроков. Они справились хорошо, но второй гол показал отсутствие опыта. Мы хорошо отреагировали во втором тайме, но не смогли вернуть игру в нужное русло.  Мне нужно было посмотреть на состояние Куадрадо и Дибалы, который находился не в лучшей физической форме. Чем больше он играет, тем лучше набирает форму. В последнее время ему было нелегко психологически получать всего по 20 минут игровой практики. В большом клубе нужно ежедневно бороться за место в команде, и я очень доволен его сегодняшними действиями. Это хороший знак перед матчем во вторник, к которому мы должны быть готовы, в том числе к возможному дополнительному времени. Кин чувствовал себя немного уставшим, поэтому я предпочел заменить его. Было бы легко выставить 11 основных игроков сегодня и выиграть скудетто, но в этом сезоне мы продемонстрировали замечательные результаты, так что важнее сосредоточиться на предстоящей игре в Лиге чемпионов, – сказал Аллергии, слова которого приводит Sky Sport Italia.

Во вторник, 16 апреля, «Ювентус» ждет ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Аякса». Первая игра, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 1:1.