• Главный тренер «Барселоны» назвал фаворита на получение «Золотого мяча»-2021

    18.07.21 14:28

    Главный тренер «Барселоны» назвал фаворита на получение «Золотого мяча»-2021 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал игру форварда Лионеля Месси в текущем году.

    «Месси – капитан и пример для всех. Он много забивал в прошлом сезоне, несмотря на тяжёлый старт сезона. Лионель действительно стремился выиграть Кубок Америки, поскольку он лучший игрок мира и привык побеждать. Месси – фаворит в борьбе за "Золотой мяч". Он главный претендент на награду», – приводит слова Кумана испанское издание Marca.

    «Золотой мяч» – награда, которая ежегодно присуждается лучшему футболисту. Месси становился обладателем «Мяча» шесть раз (2009 – 2012, 2015, 2019). В 2020-м награждение отменилось из-за пандемии коронавируса.

    В начале июля портал Goal.com обновил список претендентов на получение награды. Среди них – Лионель Месси (1 место), Роберт Левандовски (2), Н'Голо Канте (3), Ромелу Лукаку, Килиан Мбаппе, Кевин Де Брюйне, Криштиану Роналду, Рахим Стерлинг, Эрлинг Холанн и Неймар.

    30 июня у Месси закончился контракт с «Барселоной». Европейские источники сообщали, что ПСЖ намерен приобрести аргентинца, но клуб это отрицает. Новое соглашение с «Барсой» Лионель все еще не подписал.

    Читайте также

    ПСЖ отказался от трансфера Месси

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»