• Главный тренер «Химок»: Да, я заинтересован в Мирзове

    06.09.21 19:51

    Главный тренер «Химок»: Да, я заинтересован в Мирзове - фото

    Фото: ФК "Химки"

    Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника «Спартака» Резиуана Мирзова. 

    «Да, я заинтересован в Мирзове. Я бы хотел, чтобы Резиуан был в «Химках». Детали сделки? Я ничего не знаю», — сказал Черевченко «СЭ».

    Сегодня, 6 сентября, глава Московской области сообщил, что «Химки» сделали официальное предложение по трансферу Мирзова.

    Позже стало известно, что Мирзов обсудит переход с генеральным директором «Спартака» Евгением Мележиковым. Итоговое решение будет озвучено завтра, 7 сентября, в последний день работы трансферного окна в РПЛ.

    В сезоне РПЛ-2020/21 полузащитник на правах аренды играл за «Химки». За команду Мирзов провел 19 матчей, забил 6 голов и отдал 1 результативную передачу.

    В июле Резиуан вернулся в «Спартак». В нынешнем сезоне он отыграл 6 матчей и результативными действиями не отметился. Контракт с «красно-белыми» рассчитан до июля 2022 года. 

    «Спартак» в 6-и турах набрал 7 очков и занимает 10 место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» находятся на 12 месте с 6 очками. 

    11 сентября команды сыграют друг против друга в 19:00 на «Открытие Банк Арене».



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»