• Главный тренер хорватов раскрыл секрет победы над Россией

    Хорватия напрямую вышла на ЧМ-2022

    14.11.21 20:36

    Главный тренер хорватов раскрыл секрет победы над Россией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич рассказал, что позволило его команде обыграть Россию в решающем матче квалификации ЧМ-2022. Благодаря победе со счетом 1:0 Хорватия заняла первое место в отборочной группе H и вышли напрямую на чемпионат мира.

    «Хорватия доминировала в течение целого матча. У нас было много хорошей игры. Мы ни в один момент не стали нервничать, не потеряли уверенность. Увидели, что главный тренер соперника постарался играть более агрессивно, с Бакаевым и Ионовым, но мы хорошо ответили на этот прессинг. Большой проблемой для нас был газон, он препятствовал комбинационной игре. Нам повезло. Вы были счастливы до сегодняшнего дня, теперь счастье перешло на нашу сторону.

    Мы ничего не позволили России. Остановили все её действия. Мы не позволили России короткие передачи. За счет нашего высокого прессинга они могли играть только длинными передачами», – приводит слова Далича корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан СЕМЕНЕЕВ.

    Далич подчеркнул, что изначально был уверен в победе. На вопрос о заготовленных заранее футболках, посвященных выходу команды в Катар-2022, тренер хорватов ответил, что это стало для него сюрпризом. «Ни о чем заранее не знал. Мы в последнюю минуту получили эти майки. Это работа нашей логистики», – сказал Далич.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»