• Главный тренер «Милана» предложил ввести чистое время в футболе

    Сейчас играют два тайма по 45 минут

    17.11.21 23:21

    Главный тренер «Милана» предложил ввести чистое время в футболе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли предложил внести изменения в футбольные правила. По его мнению, ход игры станет лучше, если ввести чистое время и тайм-ауты в середине тайма. Это добавит тренеру больше возможностей для продуктивного общения с игроками во время матча.

    «Я бы добавил тайм-аут в середине первого тайма, чтобы ход игры стал более конкретным и точным с моим вмешательством. Все остальное я бы сказал в перерыве. Еще бы я поддержал введение чистого времени», – приводит слова Пиоли сайт итальянского журналиста Альфредо Педуллы.

    В настоящее время в футболе играют 2 тайма по 45 минут «грязного» времени. Как правило, в случае остановок во время игры судья компенсирует потраченное время по окончании тайма на свое усмотрение. «Чистое» время подразумевает остановку при любом свистке судьи – например, за выход мяча за пределы поля до момента первого касания по нему, а также в случае нарушения правил или иных околоигровых событий, препятствующих проведению мероприятия.

    Практика применения тайм-аутов широко используется в мини-футболе. По правилам игры, в каждом из двух таймов, продолжительность которых равна 20 минутам чистого времени, тренеры команд могут 1 раз попросить у судьи взять тайм-аут. Его продолжительность не должна превышать 1 минуту.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»