• Главный тренер сборной России по волейболу подвел итоги группового этапа чемпионата Европы

    08.09.21 19:55

    Главный тренер сборной России по волейболу подвел итоги группового этапа чемпионата Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной России по волейболу Туомас Саммелвуо оценил выступление команды на групповом этапе чемпионата Европы-2021. Россияни сегодня обыграли Северную Македонию (3:0) и вышли в плей-офф турнира. 

    «От нас все ждут, что мы будем побеждать в каждой партии 25:15, но так не бывает. Важен настрой, физические кондиции перед плей-офф. Сейчас начнется другой турнир, одна игра все решит. На групповом этапе мы планировали задействовать всех игроков, это получилось. Мы не очень начали турнир, все это понимают. В первой игре против Турции была возможность побеждать, но мы его не использовали. Потом постепенно нашли свою игру. Уже неважно доволен или недоволен прошедшими матчами, сейчас все внимание на плей-офф», — сказал Саммелвуо «Матч ТВ». 

    w_57160460.jpg

    Соперник сборной России в 1/8 финала будет известен после матча Финляндии и Турции, который состоится сегодня, 8 сентября, в 20:00. Выигрывают хозяева — мы окажемся на второй строчке и сыграем с Украиной. Если выиграет Турция команда Туомаса Саммелвуо будет 3-й в группе и сыграет с действующим чемпионом Европы — Сербией.

    Команда в 5 играх группового этапа набрала 11 очков. На первом месте в группе С идет сборная Нидерландов с 13 очками. 

    Чемпионат Европы проходит с 1 по 19 сентября в 4-х странах: Польша, Чехия, Эстония и Финляндия. Полуфинальные и финальные поединки пройдут в польском городе Катовице. 

    Сборная России по волейболу дважды выиграла чемпионат Европы (2013, 2017). НА олимпийских играх в Токио команда дошла до финала, где проиграла сборной Франции со счетом  3:2  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»