• Главный тренер сборной Швеции поддержал решение ФИФА отстранить Россию от стыков ЧМ-2022

    ФИФА объявил о досрочном выходе Польши в финал стыкового раунда ЧМ-2022

    08.03.22 23:47

    Главный тренер сборной Швеции поддержал решение ФИФА отстранить Россию от стыков ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон прокомментировал решение ФИФА о дисквалификации команды России и автоматическом выходе Польши в финал отбора чемпионата мира-2022.

    «ФИФА наконец-то приняла правильное решение в отношении сборной России, но это решение, к сожалению, совершенно неприемлемо со спортивной точки зрения. При этом все наши усилия сосредоточены на подготовке к матчу с командой Чехии. Мы хотим поехать на чемпионат мира и сделаем все, чтобы туда попасть», – приводит слова Андерссона сайт Шведского футбольного союза (SvFF).

    28 февраля ФИФА и УЕФА исключили российские команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. 

    Сборная России под руководством главного тренера Валерия Карпина завершила на втором месте групповой этап квалификационного раунда ЧМ-2022 и получила право сыграть против Польши стыковой матч за право выхода в финальную часть турнира. Эта встреча была запланирована на 24 марта и должна была пройти в Москве. Сегодня ФИФА объявила, что сборная Польши автоматически прошла в финал стыкового раунда, где сыграет с победителем матча сборных Швеции и Чехии. 

    РФС уже обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) и намерен обжаловать отстранение сборной России. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»