• Главный тренер сборной Швеции поделился ожиданиями от игры с Россией

В полуфинале олимпийского хоккейного турнира

16.02.22 19:56

Главный тренер сборной Швеции поделился ожиданиями от игры с Россией - фото

Главный тренер олимпийской сборной Швеции Йохан Гарпенлов поделился ожиданиями от полуфинального противостояния с Россией на хоккейном турнире в Пекине.

«Мы будем играть против очень хорошей команды, против одного из фаворитов турнира. Посмотрим, какой будет игра, думаю, будет упорной, обе команды хорошо играют в обороне», – цитирует Гарпенлова Sport24.

В четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира спортсмены из Швеции обыграли сборную Канады со счетом 2:0, а Россия оказалась сильнее сборной Дании (3:1).

Матч Россия – Швеция состоится 18 февраля и начнется в 16:10 по московскому времени. К этому моменту уже будет известен первый финалист, поскольку вторая полуфинальная игра между сборными Финляндии и Словакии начнется в 7:10 мск.

В четвертьфинале финны разгромили Швейцарию (5:1), а словаки сенсационно выбили из борьбы за «золото» сборную США по итогам серии буллитов (2:2 осн.).