• Главный тренер «Урала» Гончаренко остался недоволен результатом в матче с ЦСКА

Екатеринбуржцы упустили победу в концовке первой игры финала Пути РПЛ Кубка России

19.04.23 21:56

Главный тренер «Урала» Гончаренко остался недоволен результатом в матче с ЦСКА - фото

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал итоги первого матча финала Пути РПЛ Кубка России против ЦСКА (1:1).

«Совсем недавно играли с ЦСКА. И на протяжении сезона хорошо друг друга узнали. Мне многие игроки ЦСКА известны. Понимали: будет напряженно. Нельзя было допускать простых ошибок, как это было дома.
    Счет расстраивает. Хотелось выиграть. Переезжаем домой, и там надо играть в равных, не надо догонять», – приводит слова Гончаренко Sport24

Сегодня, 19 апреля, «Урал» на выезде сыграл вничью с ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. Екатеринбуржцы открыли счет на 70-й минуте благодаря точному удару полузащитника Эрика Бикфалви. В конце второго тайма главный арбитр встречи Кирилл Левников после просмотра ВАР назначил пенальти в ворота «Урала». К мячу подошел хавбек «армейцев» Хесус Медина и поразил ворота голкипера гостей Ильи Помазуна – 1:1.

Ответный матч пройдет 2 мая в Екатеринбурге и начнется в 19:00 по московскому времени. Победитель пары выйдет в Суперфинал, а проигравшая команда отправится в финал Пути регионов, где сыграет с победителем пары «Акрон» – «Краснодар».