• Даниил Глейхенгауз объяснил, почему не может дружить с фигуристками

    Даниил Глейхенгауз объяснил, почему не может дружить с фигуристками - фото

    Фото: ISU

    Хореограф Даниил Глейхенгауз рассказал о том, как строятся отношения внутри команды Этери Тутберидзе.

    29-летний специалист, работающий с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, чемпионкой Европы Аленой Косторной, двукратной чемпионкой России Анной Щербаковой и рядом других спортсменок, считает себя «многодетным отцом». Самой взрослой из его подопечных является Загитова, которой 18 мая исполнилось 18 лет.

    – Все наши спортсмены для меня как дети. На данный момент я не хочу иметь собственных детей, потому что мне хватает волнений, нервов и образовательных моментов с учениками. Мы много общаемся с нашими фигуристами, но они не рассказывают нам про что-то очень личное. Они могут рассказать о своих хобби, девушки говорят о маникюре и чем-то подобном. Мы вместе смеемся, шутим, болтаем, ищем что-то в интернете, но все это не может перерастать в дружеские отношения, потому что иначе страдает субординация, – приводит слова Глейхенгауза IFS Magazine.

    В данный момент группа Тутберидзе проводит сборы в подмосковном Новогорске. Из-за пандемии коронавируса весенние турниры были отменены, до конца неизвестно, где и когда пройдут осенние этапы Гран-при.

    Читайте также

    Родители Трусовой настаивали на уходе от Тутберидзе еще в 2018 году. Новые подробности

    Туктамышева дала совет, как научиться прыгать тройной аксель и четверные прыжки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»