• Глушаков допустил, что Жирков сможет вернуться в сборную России

    23.09.21 23:53

    Глушаков допустил, что Жирков сможет вернуться в сборную России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Хавбек «Химок» Денис Глушаков поделился мнением о включении защитника Юрия Жиркова в заявку клуба «Аминьево», выступающего в Любительской футбольной лиге (ЛФЛ).

    «Узнал от ребят, что он присоединился к команде и будет набирать форму. А там дальше посмотрим – может, у него откроется третье или четвертое дыхание, и в сборную вернется. Не знаю его планы – он набирает форму после травмы: тренироваться это одно, а когда играешь, пускай на любительском уровне, это совершенно другое», – приводит слова Глушакова ТАСС.

    38-летний Жирков этим летом покинул «Зенит» из-за истечения срока контракта и остается без клуба. В прошлом сезоне чемпионата России спортсмен провел за клуб из Санкт-Петербурга 15 матчей и сделал две голевые передачи. За сине-бело-голубых он выступал с января 2016 года и вместе с командой три раза становился победителем Российской Премьер-Лиги и дважды завоевывал Кубок страны.

    В составе сборной России Жирков провел 105 матчей, в которых отметился двумя забитыми голами. В последний раз защитник выступил за национальную команду 12 июня этого года в матче против сборной Бельгии (0:3) на чемпионате Европы-2020.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»