• «Глушаков любит спартаковский ромбик». Промес не понимает, почему ненавидят его друга

    23.04.19 11:16

    «Глушаков любит спартаковский ромбик». Промес не понимает, почему ненавидят его друга - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Полузащитник «Севильи» Квинси Промес поделился мнением о выступлении «Спартака» в этом сезоне. 

    – Как тебе новый тренер?
    – Да, пришел новый тренер, но сейчас дела идут неплохо. Они выиграли несколько матчей, бьются за Лигу чемпионов. Я надеюсь, «Спартак» выйдет туда, а в следующем году займет первое место.

    – Что ты чувствовал, когда ушел Каррера?
    – Мне было грустно. Мы вместе делали великие вещи, выиграли золото и Суперкубок России. Мы изменили историю. Грустно, что он ушел, но когда дела идут плохо, нужно что-то менять. Это жизнь, это футбол.

    – Много говорят о Глушакове. Что ты думаешь?
    – Это все началось, когда я ушел, так что я не знаю деталей. Я читал новости, но мы с Глушаковым друзья, и я не могу составлять мнение о нем по новостям. Мы с ним всегда хорошо общались. Он капитан и лидер команды многие годы. Я не понимаю, почему все против него. Он доказал, что любит спартаковский ромбик. Когда мы стали чемпионами, он был нашим лидером.

    Не знаю, как-то это странно. Но футбол – сумасшедшая штука. Сегодня тебя любят, завтра ненавидят. Мне грустно от этого. Его надо поддерживать. Нужно помнить, что он сделал для клуба, – сказал Промес в эфире «Матч ТВ».

    Промес выступал за «Спартак» с лета 2018 года и вместе с клубом добился победы в чемпионате России в сезоне-2016/17. В августе 2018-го полузащитник перешел в «Севилью» за 21 млн евро, став самым дорогим приобретением клуба. 27-летний голландец провел за испанцев 30 матчей в чемпионате Испании, 13 раз выйдя в стартовом составе, забил один гол и сделал четыре ассиста.

    Массимо Каррера покинул клуб в октябре 2018 года. «Спартак» вместо него возглавил Олег Кононов. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»