• Глушаков принес «Спартаку» волевую победу над «Рубином»

05.12.16 21:42

Глушаков принес «Спартаку» волевую победу над «Рубином» - фото

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» одержал волевую победу над казанским «Рубином».

Счет в этом противостоянии открыли гости, когда на 37-й минуте никем не прикрытый Жонатас вонзил мяч в ворота после подачи Рочины от угла поля. Красно-белые могли отыграться в ответной атаке, но Промес не сумел переиграть Рыжикова после прострела с правого края. Зато голландец реабилитировался через четыре минуты ─ Попов с правого края низом отпасовал в штрафную на Промеса, тот ушел от Самбрано, подработал снаряд под себя и вонзил его в дальний левый угол ворот Рыжикова.

Начали второй тайм команды очень ярко и создали большое количество моментов, однако раз за разом форварды не попадали по воротам, а вратари тащили тяжелые удары. На 69-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве, Набиуллин получил вторую желтую карточку. Этим «Спартак» воспользоваться сумел очень быстро, спустя пять минут выйдя вперед ─ в очередной раз дальний удар удался Денису Глушакову, который оказался на подборе после стандарта ─ 2:1! Через минуту Промес убегал один на один по левому краю, но не сумел обыграть Мвилу, после чего ударил француза по ногам, получил вторую желтую карточку и уравнял составы команд. В концовке «Рубин» пытался дожать соперника, создал несколько моментов, в одном из которых чудесный сэйв совершил Артем Ребров.

Таким образом, «Спартак» победил со счетом 2:1 и увеличил отрыв от «Зенита» до пяти очков, у красно-белых 40 очков после 17 туров. «Рубин» остался на 9-м месте с 23 очками.

«Спартак» ─ «Рубин» ─ 2:1

Голы: Жонатас, 37 (0:1); Промес, 43 (1:1); Глушаков, 74 (2:1)
    Судья: Михаил Вилков
    5 декабря. Москва. Стадион «Открытие-Арена»