• Глушаков рассказал о традиции «Химок», после появления которой команда выиграла три матча подряд

Подмосковный клуб сегодня впервые обыграл ЦСКА

09.04.22 21:59

Глушаков рассказал о традиции «Химок», после появления которой команда выиграла три матча подряд - фото

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков прокомментировал победу в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги против ЦСКА (4:2).

«Самое главное, что команда выполнила установку тренера, сыграли по шаблону и выиграли. Самоотдача ребят сыграла свою роль, каждый выложился на 120%.
    Скажу одно: как только началась традиция походов в баню, «Химки» набрали 10 очков. Перед матчем Садыгов сходил с нами в баню, я ему сказал: раз пришел, то обязательно забьешь ЦСКА. Все сбылось», – приводит слова Глушакова «Матч ТВ».

«Химки» уступали армейцам после первого тайма со счетом 1:2, но во втором тайме смогли забить три безответных мяча и одержать волевую победу. Один из забитых мячей на счету 21-летнего форварда Ильи Садыгова, который стал для него первым в чемпионат России.

«Химки» обыграли ЦСКА впервые в своей истории. Подмосковный клуб одержал третью победу подряд в РПЛ и продлил безпроигрышную серию до четырех матчей, в которых набрал десять очков.

После 24 туров текущего сезона чемпионата России «Химки» набрали 24 очка и занимают 13 место в турнирной таблице.