• Глушаков считает, что «Спартак» мог отнять чемпионство у «Зенита»

    05.09.19 11:24

    Глушаков считает, что «Спартак» мог отнять чемпионство у «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Экс-полузащитник «Спартака» Денис Глушаков считает, что команда Массимо Карреры вместе с тренером Романом Пилипчуком могла выиграть чемпионат России еще два раза. Таким образом, «Зенит» не смог завоевать чемпионство в прошлом сезоне.

    – Могу сказать, как все начиналось в нашей работе. Да, Каррера был главным, но тренировочный процесс и разминки составлял Хави [Нойя Сальсес] и его люди, а Пилипчук отвечал за тактику. Иногда даже Каррера приходил к нам и спрашивал, как лучше играть, и мы впятером, вчетвером сидели и общались. Пилипчук с Каррерой в принципе дополняли друг друга. Массимо мог кричать, показывать эмоции, а Михалыч был уравновешенный, спокойный. Он тактически подкованный, знал много всяких нюансов. Как по мне – это был очень хороший тандем, и очень жаль, что агенты его развалили. Думаю, если бы всё оставалось, как в золотом сезоне, могли бы еще пару чемпионств захватить.

    Пилипчук никогда не настраивал нас против Карреры и не хотел занять его место. Михалыч просто часто общался со всеми, что с легионерами, что с русскими, – мог и повеселиться, и поддержать. Вероятно, Каррера мог подумать, что это мы его обсуждаем и что-то там замышляем. Он все время спрашивал у переводчика: «Что они сказали, это про меня»? Из-за языкового барьера у Массимо возникало чувство, что вокруг идет какой-то заговор, но ничего такого не было, – цитирует Глушакова «Чемпионат.com».

    Роман Пилипчук покинул »Спартак« в мае 2018 года, Массимо Каррера был уволен из клуба в октябре 2018-го.

    Этим летом бывший капитан красно-белых перешел в «Ахмат». В этом сезоне он сыграл за грозненцев три матча.

    Читайте также

    Глушаков рассказал, почему не было встречи с «Фратрией»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»