• Гол Абубакара за две минуты до конца встречи позволил Камеруну выиграть Кубок Африки

06.02.17 00:01

Гол Абубакара за две минуты до конца встречи позволил Камеруну выиграть Кубок Африки - фото

В финальном матче Кубка африканских наций, который проходил в Габоне, сборная Камеруна переиграла Египет (2:1).

На 22-й минуте отличился Мохамед Эль-Ненни: точный удар хавбека «Арсенала» вывел вперед египтян. Однако камерунцы во второй половине встречи сравняли счет благодаря Николя Н`Кулу. Под занавес матча Венсан Абубакар сумел забить невероятный мяч на 88-й минуте игры.

Таким образом, сборная Камеруна впервые с 2002 года стала победителем турнира. Всего на счету национальной команды теперь пять побед в Кубке африканских наций.