• Гол Черышева не спас «Валенсию» от разгрома в 1/8 Лиги чемпионов

20.02.20 01:13

Гол Черышева не спас «Валенсию» от разгрома в 1/8 Лиги чемпионов - фото

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» разгромила на своем поле «Валенсию» – 4:1. В составе победителей дублем отметился голландский защитник Ханс Хатебур, по одному мячу забили Йосип Иличич и Ремо Фройлер. Бывший игрок московского «Спартака» Марио Пашалич записал на свой счет две голевые передачи.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев появился на поле на 65 минуте при счете 0:4 и  уже через минуту забил единственный гол испанской команды в этом матче.

«Аталанта» проводит дебютный сезон в Лиге чемпионов. Из-за реконструкции собственного стадиона, команда из Бергамо играет домашние встречи в Милане. «Валенсия» дважды доходила до финала самого престижного турнира Европы – в 2000 и 2001 годах, но оба раза уступала в решающих матчах «Реалу» и «Баварии».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Аталанта» (Бергамо, Италия) – «Валенсия» (Испания) – 4:1

«Аталанта»: Голлини – Паломино, Кальдара (Сапата, 75), Толои – Госенс, Фройлер, де Рон, Хатебур, Пашалич (Тамез, 92) – Гомес (Малиновский, 81), Иличич

«Валенсия»: Доменеч – Мангала, Диакаби, Гайя, Васс – Солер, Кондогбья, Парехо, Торрес – Гедеш (Черышев, 65), Гомес (Гемейро, 73)

Голы: Хатебур, 16 (1:0); Иличич, 42 (2:0); Фройлер, 57 (3:0); Хатебур, 62 (4:0); Черышев, (4:1)

Предупреждения: Хатебур, 79

Судья: Майкл Оливер (Англия)