• Гол Дзюбы не спас «Зенит» от поражения в Туле

Встреча завершилась со счетом 2:1

16.10.21 15:55

Гол Дзюбы не спас «Зенит» от поражения в Туле - фото

Петербургский «Зенит» на выезде уступил с тульскому «Арсеналу». Встреча завершилась со счетом 2:1. Это уже второе подряд поражение зенитовцев в РПЛ, однако они остаются на чистом первом месте таблицы.

Первый гол на свой счет в этом матче записал 20-летний грузинский полузащитник  Зурико Давиташвили.  Случилось это на 53-й минуте матча. На 88-й минуте встречи Артем Дзюба сумел сравнять счет в матче. Победный гол на 90-й минуте на свой счет записал Кингс Кангва.

Дзюба повторил рекорд Веретенникова, забив 143 мяч в чемпионатах России.

Перед игрой Дзюба пожаловался на футбольное поле, которое хозяева, по его мнению, специально не полили, чтобы помешать более техничным гостям.

Голкипер сине-бело-голубых Станислав Крицюк пропустил в пятом матче РПЛ подряд. Новый основной вратарь петербургского клуба еще ни разу не отстоял на ноль в чемпионате России в команде Семака.

В активе «Зенита» осталось 23 очка, а тульский «Арсенал» временно покинул зону вылета, набрав 12 баллов.

Следующий матч «Зенит» проведет 20 октября в групповом этапе Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом». Встреча на «Газпром Арене» начнется в 22:00. «Арсенал» 23 октября сыграет на выезде с «Ростовом». Начало игры в 16:30.