• Гол Дзюбы принес «Локомотиву» победу над «Краснодаром»

Форвард также не реализовал пенальти по ходу игры

18.03.23 21:51

Гол Дзюбы принес «Локомотиву» победу над «Краснодаром» - фото

«Локомотив» одержал волевую победу в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги против «Краснодара». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Три главных факта

1. Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба не смог реализовать пенальти, назначенный в первом тайме. Удар форварда парировал голкипер Станислав Агкацев. Для Дзюбы это 13-й нереализованный пенальти в карьере. В предыдущий раз футболист не смог забить после 11-метрового штрафного удара «Спартаку» (7:1) в матче РПЛ-2021/22.

2. Обе команды завершали матч в неполных составах. На 65-й минуте главный арбитр встречи Кирилл Левников показал вторую карточку защитнику «Краснодара» Кристиану Рамиресу. На 72-й минуте встречи был удален защитник «железнодорожников» Игорь Смольников.

3. «Краснодар» прервал победную серию в матчах против «Локомотива» в РПЛ. До этого «быки» побеждали московский клуб в трех матчах подряд, а последнее поражение в чемпионате России «Краснодар» потерпел от «Локомотива» в августе 2021 года.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Локомотив» набрал 22 очка и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. В активе «Краснодара» осталось 29 очков и 8-е место в чемпионате.

Что дальше?

В 21-м туре РПЛ «железнодорожники» 1 апреля сыграют на выезде против «Пари НН». «Краснодар» в тот же день сыграет в гостях с «Химками».

РПЛ. 19-й тур

«Локомотив» – «Краснодар» – 3:2

Голы: Алонсо, 29 (0:1); Кордоба, 39 (0:2); Волков, 47 (1:2); Глушенков, 51 (2:2); Дзюба, 65 (3:2).

Удаление: Рамирес, 65; Смольников, 72.