• Дзагоев рассказал об эмоциях после гола Фернандеса хорватам на ЧМ-2018

    17.06.20 20:19

    Дзагоев рассказал об эмоциях после гола Фернандеса хорватам на ЧМ-2018 - фото

    Фото: Irt.it

    Полузащитник сборной России и ЦСКА Алан Дзагоев рассказал об эмоциях после гола защитника Марио Фернандеса хорватам в 1/4 финала чемпионата мира.

     – Я не побежал сразу радоваться – просто ошалел. Потом увидел, как к нам по диагонали со страшной скоростью несется Володя Габулов. Картина нереальная: с одной стороны, страшно, как он бежит, а с другой – смешно! – цитирует Дзагоева пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). – Так несся, что Усейн Болт точно остался бы позади. Сразу после гола появилось желание забить еще раз, чтобы не доводить дело до 11-метровых. У Зобнина был даже шанс, но не получилось. Мне кажется, дай нам еще минут пять, на эмоциях могли бы додавить соперника.


    Матч между Россией и Хорватией завершился со счетом 2:2 в основное время. После подачи Алана Дзагоева со штрафного на 115 минуте встречи защитник Марио Фернандес забил гол, который перевел встречу на серию пенальти. Однако все-таки победу одержали хорваты (по пен. 3:4), а россияне вылетели из турнира.

    Национальная команда из России впервые в истории вышла в стадию четвертьфинала чемпионата мира. Сборная Хорватии же впервые стала вице-чемпионами этого турнира.

    На чемпионате мира в России Дзагоев отыграл всего 42 минуты по сумме двух матчей и отдал одну результативную передачу. Большую часть турнира полузащитнику пришлось пропустить из-за травмы подколенного сухожилия. 

    Читайте также:

    ФИФА заинтересовалась делом о возможной покупке ЧМ-2018 

    Кто опережает Россию в новом рейтинге ФИФА 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»