• Гол и ассист Ковальчука помогли «Авангарду» одержать победу и повести в серии с «Ак Барсом»

11.04.21 20:48

Гол и ассист Ковальчука помогли «Авангарду» одержать победу и повести в серии с «Ак Барсом» - фото

«Авангард» в гостях одержал победу в 5-м матче финальной серии Восточной конференции с «Ак Барсом». Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу омичей.

Нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой в этой встрече. Также россиянин записал на свой счет результативную передачу на защитника Семена Чистякова на 15-й минуте встречи. 37-летний форвард прервал серию без забитых голов в Кубке Гагарина, которая составила 11 матчей. В последний раз Илья отметился голом в матче против «Автомобилиста» (4:3 ОТ) 8 марта. Всего на счету Ковальчука в текущем плей-офф 9 (4+5) очков.

За «Ак Барс» в этой игре дублем отметился нападающий Дмитрий Воронков. Чтобы забросить две шайбы ему потребовалось 207 секунд в третьем периоде игры. Для 20-летнего хоккеиста это первый дубль в сезоне-2020/21 на клубном уровне. В Кубке Гагарина он набрал 6 (5+1) очков.

Команда тренера Боба Хартли повел в серии со счетом 3-2. После пяти матчей соперники еще ни в одном матче не смогли одержать победу на домашней площадке.

Следующая встреча состоится 13 апреля в столице Татарстана. В другом полуфинале Кубка Гагарина московский ЦСКА ведет в серии с санкт-петербургским СКА со счетом 3-2.

КХЛ

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск)– 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

Голы: Чистяков, 15 (0:1); Воронков, 51 (1:1); Воронков, 54 (2:1); Ковальчук, 60 (2:2); Буше, 62 (2:3).

Броски в створ: 33-20