• Гол и передача Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Филадельфию»

В другом матче гол Марченко не спас «Коламбус» от поражения «Чикаго»

24.12.22 08:44

Гол и передача Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Филадельфию» - фото

«Каролина» победила «Филадельфию» со счетом 6:5 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Андрей Свечников отличился голом и голевой передачей. Он прервал 3-матчевую серию без результативных действий. Теперь на счету нападающего «Каролины» 31 (18+13) очков в 34 играх сезона.

Голами в составе победителей также отметились Йеспер Фаст (4-я и 20-я минуты), Стефан Ноэсен (15), Джордан Мартинук (28) и Еспери Котканиеми (38). У гостей забивали Трэвис Санхайм (12), Тони Деанджело (22), Ник Силер (47), Скотт Лотон (48) и Трэвис Конечны (53).

В другом матче «Чикаго» одержал дома победу над «Коламбусом» (5:2) и прервал серию из 8 поражений. Нападающий гостей Кирилл Марченко отметился заброшенной шайбой, а вратарь Даниил Тарасов был заменен на Йоонаса Корписало на 24-й минуте матча при счете 0:4.