• Гол и три ассиста Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Койотис» в НХЛ

Зрители увидели 13 заброшенных шайб в матче

31.03.24 09:51

Гол и три ассиста Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Койотис» в НХЛ - фото

«Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях переиграл «Аризону Койотис» со счетом 8:5 в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги. В составе гостей хет-трик оформил нападающий Алексис Лафренье, также по шайбе забросили Райан Линдгрен, Крис Крайдер, Зак Джонс, Барклай Гудроу и Артемий Панарин. Российский форвард также отметился тремя результативными передачами. В составе хозяев поля по голу забили Матиас Маччелли, Клэйтон Келлер, Ник Бьюгстад, Лоусон Крауз и Логан Кули.

Недавно «Рейнджерс» стали первой командой в НХЛ, которая обеспечила себе участие в розыгрыше предстоящего Кубка Стэнли. «Аризона» не борется за выход в плей-офф (они отстают от зоны на 20 очков), но команда смогла оказать достойное сопротивление своему сопернику.

Вначале встречи ничего не предвещало большого количества шайб. После первого периода команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей (0:1). Во втором периоде команды порадовали зрителей грядкой забитых голов, и ушли отдыхать при счете 3:3. В третьем игровом отрезке «рейнджеры» сумели оторваться от соперника забив 3 гола подряд, но хозяева не сдались и забросили в ответ две шайбы (5:6). И только после гола Артемия Панарина (на 18-й минуте) стало ясно, кто одержит верх в этой встрече. Панарин в последних пяти играх набрал 13 очков. Всего на счету российского форварда 107 баллов по системе гол+пас.

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержали пятую подряд победу. Сейчас они набрали 103 очка и уверенно лидируют в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. «Аризона Койотис» с 67-ю баллами идет на 13-ой строчке.