• Гол и три передачи Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Сиэтл»

    Российский игрок установил рекорд в этом матче

    23.04.22 08:46

    Гол и три передачи Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Сиэтл» - фото

    Фото: официальный сайт НХЛ

    Сегодня, 23 апреля, в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся матч между «Миннесотой Уайлд» и «Сиэтл Кракен». Победу одержали хозяева со счетом 6:3. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Кирилл Капризов, Джоэль Эрикссон, Матс Цуккарелло, Райан Хартман и Николя Деслорье.

    Помимо заброшенной шайбы российский нападающий также отметился тремя голевыми передачами и был признан второй звездой встречи. На первом месте – Кевин Фиала, на счету которого пять голевых передач. Тройку лидеров замыкает оформивший дубль и сделавший одну голевую передачу Юэль Эрикссон.

    В текущем сезоне Кирилл Капризов набрал 101 очко (45 голов и 56 голевых передач) в 77 матчах, что является рекордом «Миннесоты». Он также стал седьмым игроком, сумевшим набрать 100 очков в этом сезоне, и седьмым игроком из России, который достиг отметку в сто набранных очков за один сезон.

    Российский форвард играет за «Миннесоту Уайлд» с июля 2020 года. По завершении сезона стал обладателем «Колдер Трофи» – приза лучшему новичку НХЛ.

    В следующем матче «Миннесота» сыграет 25 апреля против «Нэшвилл Предаторз», а «Сиэтл» встретится с «Даллас Старз» днем ранее.

    Набравшая 107 очков «Миннесота» располагается на 2-м месте в Западной Конференции, «Сиэтл» – на 15-м месте (58 очков).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»