• Гол Кучерова не спас «Тампу» от поражения в матче против «Виннипега»

Россиянин провел 600 игр в НХЛ

07.01.23 08:47

Гол Кучерова не спас «Тампу» от поражения в матче против «Виннипега» - фото

«Тампа» уступила «Виннипегу» со счетом 2:4 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Никита Кучеров прервал серию из 5 игр без голов – он отметился заброшенной шайбой на 22-й минуте. Теперь на счету российского нападающего «Тампы» – 55 (14+41) очков в 38 матчах. Эта встреча стала для него 600-й в НХЛ.

Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 16 бросков из 19. В текущем сезоне у россиянина 16 побед и 11 поражений в 27 матчах.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Пьер-Люк Дюбуа (20-я и 28-я минуты), Кайл Коннор (46) и Морган Бэррон (59). У хозяев, помимо Кучерова, забивал Энтони Сирелли (12).

11 января «Тампа» сыграет против «Коламбуса», «Виннипег» 8 января встретится с «Ванкувером».