• Гол Кварацхелии не помог «Рубину» прекратить безвыигрышную серию

30.11.19 21:13

Гол Кварацхелии не помог «Рубину» прекратить безвыигрышную серию - фото

В рамках 18-го тура РПЛ «Ахмат» сыграл вничью с «Рубином». Игра закончилась со счетом 1:1.

Эта ничья увеличила безвыигрышную серию казанцев. Команда Докампо не побеждала уже больше месяца, с 5 октября. Тогда «Рубин» обыграл «Тамбов», которым еще руководил Григорян, со счетом 2:1. После казанцы трижды сыграли на нулевые ничьи: со «Спартаком», «Уралом» и «Крыльями Советов». А также проиграли с минимальным счетом «Динамо»(1:0) и «Зениту» (2:1).

У «Ахмата» же продолжилась безпроигрышная серия. С приходом Шалимова команда проиграла лишь однажды: в 13 туре «Локомотиву»(2:0).

Автором единственного гола грознинцев стал  бывший спартаковец Денис Глушаков. На 31 минуте Роши сделал прострел вдоль ворот, но Дюпин отразил удар и мяч оказался на линии штрафной. Оттуда Глушаков и ударил по воротам. Только на 93 минуте Хвича Кварацхелия сравнял счет.

Сейчас грознинцы занимают 10 место в турнирной таблице РПЛ, казанцы – 14.

Следующую игру «Ахмат» проведет с «Уфой» у себя дома 7 декабря. В первом круге  чемпионата России уфимцы проиграли со счетом 1:0. «Рубин» же встретится с «Сочи». Команда проведет матч на выезде 8 декабря. Предыдущая игра между командами завершилась победой сочинцев (3:0).