• Гол Миранчука помог «Локомотиву» сыграть вничью с «Краснодаром»

«Железнодорожники» сравняли счет на 90+8 минуте

19.08.23 21:41

Гол Миранчука помог «Локомотиву» сыграть вничью с «Краснодаром» - фото

«Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. Первый гол в этом матче на 47-й минуте забил полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов. Для 25-летнего футболиста это первое результативное действие в текущем сезоне РПЛ. В прошлом сезоне на счету спортсмена было два гола в 27 играх. «Локомотив» сравнял счет на 90+8 минуте встречи усилиями полузащитника Антона Миранчука.

2. На 21-й минуте главный арбитр матча Евгений Кукуляк назначил в ворота «Локомотива» пенальти за фол вратаря московского клуба Ильи Лантратова, сбившего защитника «Краснодара» Сергея Волкова в штрафной площади. 11-метровый удар исполнил полузащитник Эдуард Сперцян, но пробил мимо створа ворот.

3. «Краснодар» прервал победную серию в РПЛ. «Быки» впервые сыграли вничью после четырех побед подряд в чемпионате. Команда главного тренера Владимира Ивича остается одним из двух клубов, которые еще не проигрывали в этом сезоне в РПЛ-2023/24. Второй командой, идущей без поражений, является «Урал»